Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

В Минске проходит заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам

28 Марта 2024

Сегодня на площадке Федерации профсоюзов Беларуси проходит заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

В этом году в Национальном совете председательствует сторона профсоюзов. Функции Председателя выполняет Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Сопредседателями Национального совета выступают: со стороны правительства – Заместитель Премьер-министра Петр Пархомчик, со стороны нанимателей – Председатель Союза «КПП(Н)» Анатолий Харлап.

В работе заседания от Минтруда и соцзащиты принимают участие Министр Ирина Костевич (член Национального совета), а также первый заместитель Министра Наталия Павлюченко.

В ходе заседания стороны Национального совета утвердят изменения в составе Национального совета по трудовым и социальным вопросам, подведут итоги выполнения за 2023 год Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2019–2021 годы (продлено на 2022–2024 годы), рассмотрят организационный вопрос подготовки проекта Генерального соглашения на очередной период.

Кроме того, в рамках заседания состоится торжественная церемония награждения Почетной грамотой Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

Национальный совет является главным трехсторонним органом социального партнерства республиканского уровня, основная цель  которого – осуществление взаимодействия Правительства, республиканских объединений нанимателей и профсоюзов по реализации социально-экономической политики, защите трудовых прав, экономических и социальных интересов граждан.

В состав Национального совета от Правительства входят представители министерств труда и социальной защиты, экономики, финансов, промышленности, антимонопольного регулирования и торговли, сельского хозяйства и продовольствия, по налогам и сборам, здравоохранения, образования, юстиции.

Источник: сайт Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 

Все новости
Новости
Читать все новости