Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 7/2018)

18 Июля 2018

О том, какие меры принимаются сегодня в Беларуси, чтобы улучшить условия труда на вредных и опасных производствах, свести к минимуму и вовсе исключить риск получения травм на рабочем месте, читатели смогут узнать из интервью Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь И. А. Костевич «От устранения рисков – к нулевому травматизму».

Публикация «Курс на профилактику» познакомит с важнейшими нововведениями в работе Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты.

Работникам животноводческой отрасли адресован материал «Обслуживание животных: избежать несчастных случаев». Автор анализирует опасные производственные факторы и подробно разъясняет, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при различных действиях с поголовьем: кормлении, выпасе, перегоне, погрузке и многих других.

Как внедрение наставничества помогло Брестскому мясокомбинату усилить работу по охране труда, читатели смогут узнать из публикации «Как наставничество обеспечивает безопасный труд».

Материал начальника управления страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний «Белгосстраха» Б. К. Бондарика дает всю необходимую информацию по обязательному страхованию – от выплат на медицинскую помощь и обеспечение потерпевших техническими средствами социальной реабилитации до создания для них, в случае необходимости, новых рабочих мест.

В традиционной рубрике «В помощь специалисту» редакция публикует материалы, которые помогут организовать профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников по вопросам охраны труда, примерные формы журнала теоретического и производственного обучения, дневника производственной практики, приказа о присвоении квалификационного разряда и другие.

Также в номере – постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Об утверждении программ пожарно-технического минимума», материал о мерах безопасности при выполнении работ при контакте с микроорганизмами.

В приложении к июльскому номеру журнал продолжает публикацию обновленного экзаменационного сборника по охране труда для руководителей и специалистов.

И. А Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости